МАСТОПАТИЯ

№675660 Мастопатия
Елена Жен., 38 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, мне 38 лет.С 2008 года у меня признают диффузную ФКМ, в феврале обнаружила у себя уплотнение размером с горошину, сделали пункцию, в анализе написано:В пунктуате образования правой молочной железы (ВНК) обнаружены редкие пенистые макрофаги.Информативность:малоинформативный.Степень уверенности Ds:описательный.Что это значит?И нужна ли операция по удалению этой кисты?
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужна повторная пункция - это бывает часто. Если есть возможность сделать гистобиопсию, то лучше ее. Она точнее.