ОПАСНА ЛИ МОЯ РОДИНКА?

№697187 Опасна ли моя родинка?
Таня Жен., 30 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на такой вопрос. У меня на правой щеке, под глазом, есть родинка. Не знаю, с рождения ли она, но во всяком случае с детства точно. Никогда не беспокоила, не росла, не изменяла цвет. Показывала её три раза разным онкологам - все говорят, что она нормальная и удалять причин нет, хотя при нанесении макияжа я её невольно трогаю, но на ней это никак не отражается пока. При последнем посещении онколог написал заключение, что это «папиллома кожи лица. Рекомендовано динамическое наблюдение». Кстати, скрининг ВПЧ делала три года назад - всё хорошо, онкогенные не выявлены. Половой партнёр постоянный, один.

Последние четыре дня я постоянно ощущаю покалывание, боль и болезненный зуд в правой части лица. Мне постоянно кажется, что это родинка даёт такие ощущения, потому что я очень мнительная. Хотя когда я её трогаю, именно она никак не реагирует - не болит, не чешется, не уплотнилась. У меня есть проблемы с лицевыми нервами, они периодически воспаляются, может быть, эти ощущения от них? Я прошу Вас посмотреть фото моей родинки (первое - три года назад, второе - сейчас) и сказать, есть ли повод для беспокойства. А то мне уже кажется, что она меняет форму. Заранее благодарю!

2010 год:
http://s018.radikal.ru/i528/1305/07/17466cb31f84.jpg

2013 год:
http://s020.radikal.ru/i719/1305/fa/7fdc878035f2.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это образование не изменилось, если оно доставляет Вам дискомфорт, то удалите.