РИСК РАКА ЛЕГКОГО

№700638 риск рака легкого
светлана Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
Добрый день! Мне 32 года,с 25 лет курила(около 7-8 лет), преерыв был во время кормления ребенка пол года,во время беременности врач запретил бросать,курила 1 сигарету в день. Сейчас месяц как бросила курить,обошла всех врачей,сделала КТ грудной клетки,никаких измененний не выявлено,анализы крови в норме,гормоны щитавитки,гинеколог,маммолог,узи живота все тоже нормально.Но возникла ужасная канцерофобия,не могу жить нормально,постоянно читаю какие-то статьи про рак легких и т.п. нашал статью,что даже бросив курить,бывшие курильщики все ровно заболеют всеми страшными заболеваниями,что никогда организм не возможно восстановить,эта навязчиваю мысль лишает меня всякого смысла и желания жить.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Светлана! Канцерофобиями занимаются психиатры, а не онкологи!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана, Вам необходимо пройти курс психотерапии