ПОГРАНИЧНЫЙ НЕВУС

№721672 Пограничный невус
Мария Жен., 27 лет. Россия Омск
Добрый день! У меня такая проблема: после небольшого повреждения родинки размером в 1мм посоветовали ее удалить и отправить на гистологию. Так и сделали - удалили хирургическим путем, отступив от родинки примерно по 1см с каждой стороны. Пришел результат гистологии - «пограничный невус».
Вопрос: расшифруйте пожалуйста результат гистологии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На границе тучи ходят хмуро:

А пограничные невусы не повод для грусных мыслей, они совершенно доброкачественные. Они на границе эпидермиса и дермы, никакой пограничной опасности или суровой романтики в них нет.