НЕВУС НА ПОДБОРОДКЕ

№670719 Невус на подбородке
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, около месяца назад повредил невус в районе подбородка, неделю невус не давал повода о беспокойстве, но дальше начались неприятные ощущения в области родинки, такие как онемение и подергивания. Отправился к онкологу на консультацию, невус удалять отказались, сказали, что изменений не каких вызывающих беспокойство нету, посоветовали просто следить за изменениями в форме окраски и других факторов меланомы. Вообщем после посещения онколога прошло уже 2 недели, периодически родинка дает о себе знать, появляется онемение вокруг неё, и заметил, что при нажатии на саму родинку чувствуются хрусты, сама родинка выглядит точно так же, как месяц назад, некаких визуальных изменений не появлялось за все время повреждения невуса. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится по этому поводу, вазможно ли что это просто такой временный процесс заживления?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Травмированный невус подлежит удалению.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Александр, приезжайте на очную консультацию. Необходимо сделать дерматоскопию и возможно удалить родинку с последующим гистоисследованием