ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№738641 Посоветуйте пожалуйста!
катя Жен., 31 лет. омск
Мне 31 год, был сильное стрессовое состояние после родов и вот в августе появился ком в горле при глотании слюны. Иногда он усиливался при разговоре длительном. Прошла много врачей, щитовидка в норме, лор ставит-хр. субтрофич фарингит. Пролечилась у невролога, вроде сейчас стало полегче, но остался какой-то страх при приеме пищи, боюсь постоянно что подавлюсь, т.к. знаю если это будет происходить, то это «рак горла». Скажите какой метод обследования надо провести, чтоюы исключить эту поталогию и успакоится(есть возможность сделать бронхоскопию)
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Если человек давится, то это говорит о патологии пищевода, а не гортани. Для исключения опухолей и других заболеваний пищевода проводится эзофагофиброгастроскопия. Для выявления опухолей гортани можно сделать фиброскопию гортани и трахеи. Но у Вас есть только страх заболеваний, а объективных признаков рака нет. Вам может помочь гомеопатическое лечение.
Прямая специальность
К. врач
врач
Пройдите ларингоскопию, рентгенг грудной клетки и эзофагогастроскопию. При отсутствие органической патологии Ваш врач психотерапевт.