НЕРОВНЫЕ КРАЯ НЕВУСОВ

№741373 Неровные края невусов
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
В подростковом возрасте были случаи солнечных ожогов. Фототип кожи скорее всего - II. Обратила внимание на невус на 1й фото, т.к. в ее области иногда возникает зуд, но точно связать именно с этим объектом зуд не могу. Так же меня насторожили еще два невуса. Все они не больше 4 мм в диаметре, хотя в двух края размыты и точно определить размер сложно. В жизни невусы темнее, чем вышли на фото. Больше на теле подобных атипичных невусов не обнаружено. Есть ли подозрение на злокачественное перерождение какого-то из невусов? Стоит ли обращаться к доктору за очной консультацией?
http://i024.radikal.ru/1311/06/5edd19c9dce5.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1311/1e/7b9dd4a8fad9.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1311/f2/b1e879c99a57.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, ну зачем Вам заниматься этой проблемой в интернете? Почему в Москве нельзя сходить к онкологу очно?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Ирина! При любых сомнениях нужно показаться онкологу, провести дерматоскопию невусов. Если хотите по фото, навскидку, наиболее сомнителен невус на фото №2 (нечеткие неровные контуры, неравномерная пигментация).