У МОЕГО ОТЦА ГЛИАЛЬНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№764500 У моего отца глиальное объемное образование правой лобной доли
Оксана Николаевна Камалединова Муж., 58 лет. Россия Тюмень
Дружинин Н.Т. дата рождения 01.03.1955г.
Началось в начале 2013 г. Частые головные боли, приступы судорог в левой руке. Обратились в больницу 09.04.2013г. Поставили диагноз : Глиальное объемное образование правой лобной доли. Эпи. Синдром.
Была операция, но убрать опухоль не удалось так как опухоль на нервных окончаниях. Дальше было лечение вначале лазером потом четыре химии.
Последние данные МРТ
Пациент :ДРУЖИНИН Н Т
История болезни N9 Методика:Т1И,72И. ЕЕАЩ, ОЧ1, СНЕ Плоскость сканирования аксиальная.
Контраст: Не проводилось
Дата: 20142 13 Время исследования: 07:06
Протокол МРТ исследования головного мозга N 0932
Дата рождения:1955 3 t
Направлен: Без направления
Толщина сканов:5 мм коронарная. сагитальная
Способ введения:
На серии мр-томограмм в трех взаимo-перпендикулярных плоскостях. получены изображения суб- и супратенториальных структур мозга. Анатомия кранио-вертебрального перехода без особенностей. В лобной области справа определяется постоперационный дефект костно ткани прикрытый копио-мышечнo-кожным лоскутом В лобной области парасаггитально справа с распространением на субкортикальные отделе определяется участок изменения интенсивности мр-сигнала без четких границ, приблизительными общими размерами до 2.5х4,2х.3.0 см. Сулькация борозд на этом уровне снижена. По оболочкам мозга на этом уровне опредепяется наличие участков изменения интенсивности мр-сигнала характерного для продуктов распада гемоглобина В проекции наружных субкортикальных отделах задней лобной области справа определяется образование. размерами до 0.8 см, с относительно четкими контурами с неоднородным мр-сигналом. ячеистой структуры. Изменений мр-сигнала в стволе и мозжечке не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены Дополнительных патологических образований в проекции мостомозжечковых углов не определяется. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки умеренно расширены. симметричные. Третий желудочек до 0.8 см. Отмечается умеренно выраженное расширение субарахноидального пространства мозжечка. субарахноидальиого пространства мозга слева, кортикальных борозд слева. Отмечается утолщение слизистой и наличие содержимого в клиновидной пазухе справа В проекции базальных отделов верхнечелюстной пазухи слева визуализируется киста. размерами до 2.0 см. Пневматизация верхнечелюстной пазухи справа. лобных пазух, клиновидной пазухи слева. клеток решетчатой кости не изменена. Изменения интенсивности мр-сигнала от сосцевидных ячеек не определяется. Заключение: Мр-картина образования лобной области справа Состояние после оперативного вмешательства в лобной области справа. Мр-признаки кавернозной ангиомы лобной доли справа Умеренно выраженная асимметричная смешанная заместительная гидроифалия. В сравнении с данными предыдущего мр-исследования от 31/10/20 е« Ns5019 без существенной мр-динамики
Сейчас стало хуже, нарушена ориентация его сильно мотает и в голове ощущения онемения, говорит как будто заморожена какая то часть и сильно мотает, не можем понять почему. Сдавали все анализы, говорят все в пределах нормы, таблетки пьем те же, только добавили дозу Фелипсина т.к. начала трестись рука, по 200 утром и вечером в общей сложности получилось 1200, химию на данный момент не пьет. Подскажите пожалуйста из за чего может такое быть и что с этим делать?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Если опухоль не удалена, то, вероятно, ухудшение обусловлено прогрессированием заболевания. Нужна симптоматическая терапия и консультация химиотерапевта для решения вопроса о возможности проведения химиотерапии. Эти вопросы решаются индивидуально.