УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ БОЛЕЕ 8 МЕС

№796277 Увеличенные лимфоузлы более 8 мес
Анна Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Беспокоят увеличенные л/у.
В ноябре 2013г. несколько дней был болезненно увеличен правый подчелюстной л/у. Через неделю после этого началась температура, боль в горле (поставили бронхит, правда кашля вообще не было). Шишечка так и осталась до сих пор, может иногда меньше становилась на ощупь, не знаю. В феврале ОРВИ и снова замечаю шишки на шее (сбоку справа одна и одна сзади на затылке почти), но уже без болей, просто уплотнения, которые есть и сейчас. Хирург отправил к онкологу. В феврале-марте была на первичной консультации у онколога-хирурга.Назначили УЗИ, в рез-те было написано «без паталогий» (без указания размеров) и врач сказал прийти еще через 2 мес, написав в диагнозе «реактивная гиперплазия». В мае повторный прием, снова УЗИ и снова отсрочка на 2-3 мес. Чего ждем - непонятно. Динамики, может. Выписка УЗИ: «На шее слева в боковой части и на задней поверхности сохраняются плоские л/узлы обычного строения до 8*2 мм. В подчелюстной области справа единичный л/узел 22*9 мм овоидный гипоэхогенный, дифференцировка слоев сглаж».
ОАК в норме.
Сдала кровь на вирусы (из-за лимфоузлов + в дальнейшем планирую беременность) Вот результаты:
Определение JgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр - положительный (КП-11.5)
Определение JgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр - отрицательный
Определение JgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр - положительный (КП- 2.4)
Токсоплазмоз и ЦМВ - отрицательные и IgG, и IgM.
Вирус простого герпеса 1,2 типа IgM - отрицательный, IgG -положительный (1:320).
Антистрептолизин-О - 89МЕ/мл (норма до 200)
Что обозначают результаты анализов? К какому врачу с ними идти? И как действовать? Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ну что?Выложите фото результатов.