РАСШИФРОВКА КТ ОРГАНЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№796663 Расшифровка КТ органы грудной клетки
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой КТ: Форма грудной клетки обычная. легкие в полном объеме. Справа в S 2, 4, 5, слева в S 5 перибронхиально выявляются множественные полиморфные очаги с нечеткими контурами. Кроме того в S4 слева однородное уплотнение паренхимы с визуализированными просветами бронхов и прилежащее к утолщенной междолевой плевре. Легочные структуры на остальном протяжении без видимых патологических изменений и нарушений легочного рисунка. Пневматизация и васкуляризация других долей и сегментов равномерная. Легочный интерстиций не изменен.
Конфигурация и просвет трахеи, стволовых бронхов сохранены. Бронхи прослежены до уровня субсегментарных ветвей, стенки их не изменены, просветы свободны.
Средостение обычной формы и положения, дополнительных образований в нем не выявлено. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Анатомия крупных сосудов не нарушена, размеры в пределах нормы. Форма и размеры сердца соответствуют возрасту. Листок перикарда тонкий.
Листки плевры локально уплотнены.
Диафрагма уплощена, с двух сторон плевродиафрагмальные спайки. Мягкие ткани грудной клетки без видимых патологических изменений.
Признаков остеолитического, -пластического процессов, травматических повреждений костных структур на исследованном уровне не выявлено. Структура скелета исследованного уровня без особенностей.
Заключение: признаки двухсторонных полисегментарных инфильтративных изменений (рекомендовано динамическое наблюдение).
Вопрос: Что это такое? И насколько это серьезно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Может быть туберкулез, может пневмония такая. Онкология при таком описании менее вероятна. Разбираться надо. Начните с фтизиатра. Для более предметно суждения надо видеть все данные, все снимки, знать историю развития и выявления этой болезни!