РОДИНКА, С ПРИЗНАКАМИ МЕЛОНОМЫ..

№796739 Родинка, с признаками мелономы..
Алёна Жен., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Уже давненько есть у меня родинка с черным, и как мне кажется, внутри с жидким черным центром. Не болит, не беспокоит. Плоская.
Но мне кажется она опасной. 2 года назад была у онколога по поводу другого непонятного образования и показала эту. Мне сказали удалять, но я побоялась и так и не удалила.
Сейчас же я почитала про меланому, вникла и поняла, что я могу быть в опасности. С чего мне начать? Дерматоскопия? Онкомаркеры?

Опять же, я так поняла мнения расходятся по поводу удаления. Если не удалять, рак кожи развивается в течении 10 лет (моей родинке уже лет 7 как точно, только была чуток поменьше).
Если удалять, есть хороший риск заразить кровь и умереть за 3 месяца. Я в панике и растерянности... Помогите.. Я не хочу умирать..
Фото прикрепляю. http://s52.radikal.ru/i137/1407/f1/2938c537efb7.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почему риск "заразить кровь"?
Сейчас не средние века и правила асептики и антисептики сводят риски к минимуму.
По сути - беспокоит, покпжите родинку дерматологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Онкомаркеры беспролезны. Необходим дерматолог или онкодерматолог с дерматоскопией.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам нужен дерматолог..