ПОКРАСНЕНИЕ СОСКА У МУЖЧИНЫ

№876155 Покраснение соска у мужчины
Евгений Муж., 28 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Я мужчина, мне 28 лет. Несколько дней назад я проснулся утром и почувствовал жжение в области левого соска. Я осмотрел его, нижняя часть ареолы покраснела или даже порозовела и несколько увеличилась в размерах, в стороны и в низ, буквально на пару миллиметров. Прощупал грудь и сам сосок, никаких уплотнений нет, грудь не увеличена, но прикасаться было больновато, выделений, трещинок и шелушений тоже нет. Прощупал лимфоузлы подмышками, не увеличены. За 3-4 дня ситуация не изменилась ни в худшую ни в лучшую стороны, разве что боль притупилась и осталось жжение, но внешние признаки воспаления не уменьшились. Я никогда не курил и не употребляю спиртное, веду активный образ жизни, имею спортивное телосложение, пью по 2 литра чистой воды в день. Из заболеваний имею только некоторые проблемы с позвоночником и мышцами шеи, по этому поводу периодически пью НПВС, которые две недели назад начал сочетать с Омепразолом. Мужские гормоны думаю у меня норме, по крайней мере проблем не ощущаю, и волосы на теле растут активно. Скажите пожалуйста, чем может быть вызвано мое состояние, хотя бы примерно, и какова вероятность онкологии? Большое спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие одного из видов гинекомастии, но возможны и другие варианты. Наличие злокачественного процесса крайне сомнительно. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Начинать необходимо с посещения хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Хирургу покажитесь!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.