ИИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА КОЖИ МОЛОЛЮДМИЛАЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№888593 иизменение цвета кожи мололюдмилачной железы
людмила Жен., 69 лет. россия белово кемеровской обл
09.12.2015 11:58
ЖЕН 69 ЛЕТ 3 мес назад чуть изменился цвет кожи на молочной железе(бледно розовая)К ак бы впродолжении ареолы вверх на 2-3 см.но ореола четко определяется.Консультация 2-х хирургов,маммолога,дерматолога :патологии нет.УЗИ-все хорошо.Маммография :фиброзно жировая инволюция.Утром почти не заметно к вечеру и при эл.освещнии более выражено.При надавливании бледнеет.36 лет назад секторальная резекция мол желез(фиброаденоматоз)Все годы по желанию ежегодно наблюдение онколога (который уволился и другого нет) все было хорошо Наблюдает хирург со стажем ок 30лет очень ответственная.К облатсному онкологу направить не видит оснований.3 МЕС ни чего не беспокоит кожа не меняется.ЕСТЬ аутоимунный териодит (л-тиросин по1.25 мг ,наблюдение эндокринолога)Конечно на месте виднее но может ВЫ хотя бы предполжительно ответите ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!СПАСИБО ЗА ВАШ БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали типичные инволютивные изменения кожи параореолярной области. Причин для беспокойства нет.
Время создания: 12 Декабря 2015 10:07