НУЖНА ЛИ ХИМИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№90683 Нужна ли химия после операции молочной железы?
Татьяна Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте!Хотелось бы с вами проконсультироваться для принятия решения!При поступлении в больницу, вначале была произведена секториальная резекция правой молочной железы под м/а.Гистология цито!-инфильтративный рак.На консилиуме была рекомендована радикальная мастэкстомия с последующим решением вопроса о химии лучевой терапии после получения окончательного гистологического заключения!Обследована: рентгенография грудной клетки и томография средостения-без очаговой патологии.Узи печени, забрюшинных л/у -патологические образования не выявляются, л/у не визуализируются.
Гист: опухолевый узел размерами 1,2 см. Представлен инвазивным протоковым раком с низкой степенью дифференцировки опухолевых клеток и высокой митотической активностью.Ни в одном из 14 лимфатических узлов метастазов рака не выявлено. Лучевая терапия не показана.
Результат иммуноморфологического исследования показал-Экспрессия рецепторов эстрогенов и прогестерона не выявлено.Экспресии HER-2 не выявлено.
Лабораторные показатели:Hb-122 г/л, Le-5,5*10(в 9 степени),T-282; Э-4,2; П-6; С-60, Эозинофилы-1, Лимфоциты-30, Моноциты-3.Билирубин,Белок,глюкоза,мочевина,креатинин-в пределах нормы.Ан. мочи- в пределах нормы.Лучевая нагрузка 2052мкЗВ.
Прошу Вас посмотреть и порекомендовать нужна ли химиотерепия,так как сроки поджимают и химик говорит решайте сами!Очень жду ответа!Заранее большое СПАСИБО!
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Какая стадия заболевания?