РАЗРЕШЕНЫ ЛИ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПОСЛЕ СУБТОТАЛЬНОГО УДАЛЕНИЯ ПИЛОЦИТАРНОЙ АСТРОЦИТОМЫ

№910986 Разрешены ли офтальмологические процедуры после субтотального удаления пилоцитарной астроцитомы
Наталия Жен., 5 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте

Ребенок 5 лет, состояние после субтотального удаления пилоцитарной астроцитомы червя мозжечка (прошел 1 год с момента операции). Мелкий остаточный фрагмент около 0,6 см (фрагмент контраст не копит последние полгода, без отрицательной динамики). ЭЭГ в норме, эпиактивности нет.

Не могу добиться ответа на свой вопрос у местных врачей, помогите, пожалуйста, определить, разрешены ли следующие офтальмологические процедуры на различных приборах (для коррекции амблиопии и астигматизма):

- электростимуляция
- магнитотерапия
- светотерапия (световое воздействие, прибор Синоптофор)
- цветоимпульсная стимуляция
- лечение с помощью светофильтров, призм, поляризационных фильтров.

Местные врачи либо все процедуры запрещают, либо все разрешают:(
Такое ощущение, что наобум
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Исключить все возможные варианты физиотерапии на область головы и шеи.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нельзя
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет.