ЛГМ 4СТ. ПРОХОДИМ ЛУЧЕВУЮ СТАЛА ПОДНИМАТСЯ ТЕМПЕРАТУРА.

№918237 ЛГМ 4ст. Проходим лучевую стала подниматся температура.
Сергей Муж., 35 лет. РФ Тамбов
Болеем ЛГМ 4Ааст. Ns1. Средостение (9.5х8см.), надкл. ЛУ, кость грудины. После 12 сеансов ЛТ по вечерам стала подниматься температура до 37,9гр. через три часа проходит. В выходные (перерывы в ЛТ) температуры не было. Сделали КТ, анализы крови, внешний осмотр. Клиники нет, лёгкие чистые, кожа на груди слегка порозовела. Врач-радиолог решил продолжить ЛТ (Гамма-аппарат Рокус) и назначил антибиотик + преднизолон (3табл. в день). Может ли температура являться реакцией на ЛТ? Наш врач (из Боткинской развёл руками - у них такого не было).
Из справки: ПХТ проходили в ГНЦ РАМН. 3 курса не доделали (3й, 5й и 7й). ПХТ - Биокопп 14. После 8 курсов выписка с заключением «в ремиссии». ПЭТ через месяц показал 2 балла (отрицательный) на всех ЛУ. Остаточное образование средостения 5,5х2,5см. + очаг накопления на рукоятке грудины (заключение - медикоментозное). Остальное в норме. Лучевую терапию начали делать через 40 дней после последнего вливания ПХТ.
Что делать ??? Бежать на обследование или спокойно доделать ЛТ и ожидать что скажет врач. (Пока что он молчит). Осталось 3 курса (по 2гр.).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Думаю Вы уже её доделали, если бы её нужно было отменить так бы и сделали, да температура может повышаться после ЛТ