ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ГИСТОЛОГИЮ

№925832 Помогите расшифровать гистологию
Ира Жен., 26 лет. Россия Тверская обл.
У меня была операция по удалению фиброаденомы. Результаты гистологии выдали не чего при этом не обьяснив. В гистологическом заключинии написано: периканаликулярная фиброаденома на фоне непролиферативной ФКБ. Помогите пожалуйста разобратся. Что означает такое заключение? Чем опасно? Швы сняли два дня назад. На месте фиброаденомы теперь уплотнение, синяк и болезненно при нажатии. Так и должно быть после операции? И сколько по времени будет это уплотнение, а то я что-то переживать начинаю. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описана сугубо доброкачественная опухоль, повода для тревоги нет. Уплотнение покажите хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо провести контрольное УЗИ. Возможно развитие послеоперационной гематомы. Периканаликулярная фиброаденома - доброкачественное новообразование.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Опухоль доброкачественная. В нашем медцентре мы бы провели для устранения п/о осложнений амбулаторно 3-6 сеансов фотодинамической терапии (ФДТ).