НАЗНАЧИЛИ ТАМОКСИФЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИНИМАТЬ?

№930118 Назначили тамоксифен обязательно ли принимать?
Елена Жен., 43 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте после резекции молочной железы обнаружили рак. Назначили гормонотерапию тамоксифеном. Обязательно ли его принимать?
Мой диагноз Caser mammae sinistrae pTisN0M0 (cтадия0), секторальная резекция после оперативного лечения (секторальная резекция мол.железы слева), кл.гр.II. Если можно расшифруйте диагоноз, насколько опасен.
ИДО : экстроген-рецептор позитивный рак (ЭР++; Н=130;ПР++; Н=115). Ki-67=15%. Назначили томоксифен 10мл. 2 раза в день. Прочла анотацию стало страшно, обязательно ли его принимать? Мне 43 года.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Верифицированная онкопатология является опасным заболеванием. В Вашем случае это только начавшийся процесс, не распространенный. При условии что его удалили полностью никаких проблем в дальнейшем быть не должно.
Принимать - обязательно, если его рекомендовали врачи.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
У Вас гормонозависимый рак, назначение томоксифена оправдано, но мы сочетаем эту терапию с фотодинамической терапией (ФДТ), как противорецидивный курс лечения. Для консультации по ФДТ можете написать мне на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Онкологу».