НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ И ПРОФИЛАКТИКА

№947435 Наследственность и профилактика
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Интересует вопрос - как часто и какие обследования стоит проходить, имея следующую семейную историю: брат мамы и дедушка по линии отца умерли от рака органов ЖКТ (каких точно не знаю). У мамы несколько лет назад обнаружили колоректальный рак. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Нужно сдавать регулярно анализ крови на онкомаркеры. Тщательно обследовать раз в 6 месяцев органы ЖКТ.