ЛИМФОУЗЛЫ

№473531 Лимфоузлы
Ольга Муж., 24 лет. Россия СПб
Добрый день!
Помогите разобраться, т.к. наследственность не очень хорошая у мамы РМЖ. Делала УЗИ МЖ результаты: Представлены преимущественно железистой тканью, толщиной справа 1, 6 см, слева 1, 5 см, эхогенность обычная. Млечные протоки неравномерно расширены до 0, 3-0, 4 см. На границе верхних квадрантов прав. МЖ визуал-я жидкостное образование 0, 7*0, 5 см.-киста?. В верх.наружнем квадранте лев.мж визуал-я группа кистовидно расширенных млечных протоков max0, 7 см. Аксилярные л/узлы: слева 1, 7*0, 7см.; справа 1, 5*0, 5см. Заключение: УЗ-признаки диффузного ФАМ.
Вопросы:
1) Что с этим делать?
2) Норма ли такой размер л/узлов, не увеличены ли они?
3) Еще у меня увеличены лимфоузлы в паху лет шесть без изменений, а недавно случайно нащупала на шее лимфоузел сколько времени не знаю, мягкий катается, была у терапевта слушать вообще не стала, у гематолога все в порядке, у ЛОРА тоже все в порядке, хирург сказал может это твоя норма.
Делала узи шеи: Подчелюстные: Прав-10х6мм Лев.11х6мм
Верх. треть сосуд пучка шеи: Прав-11х5мм Лев.15х5мм Средняя треть сосуд. пучка шеи: Лев.4х2мм
Латеральный треугольник шеи: Прав-8х3мм.
Что дальше делать с этим добром))))
С, уважением Ольга!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Ничего не делать. наблюдать
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Чётких патологических критериев самих лимфоузлов не бывает. Обследуйтесь, наблюдайтесь
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Проходите регулярные осмотры