БАЗАЛИОМЫ

№959457 базалиомы
ольга Жен., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте , Ольга 58 лет , базалиомы кожи спины с периодичностью в 6 месяцев , уже третий раз , чем лечить частые рецедивы? Советы в лечении и профилактике ; спасибо , с уважением Ольга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, рецидив базалиом происходит в том месте, где было проведено удаление или в других местах?

К сожалению на современном этапе развития хирургии адекватных мер профилактики формирования базалиом не существует. Достоверно известно, что необходимо использование солнцезащитных кремоов и избегать ультрафиолета (загар во всех его видах).
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В нашей клинике мы бы рекомендовали пройти курс Фотодинамической терапии (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28