ЛЕЧЕНИЕ ПАРЕЗА ПРИ ОНКОЛОГИИ

№965900 Лечение пареза при онкологии
Александр Муж., 62 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Около полутора лет у меня парез левой стопы. Тогда же, полтора года назад, мне была сделана операция по удалению грыжи поясничного отдела позвоночника (микродискэктомия). Год назад у меня обнаружили опухоль левой седалищной кости (мтс аденокарциномы прямой кишки), весь этот год прохожу лечение: химио и лучевая терапии. Ни на одном обследовании (были и мрт, и кт, и узи) не удалось выяснить причину пареза, либо неудачная операция по удалению грыжи, либо опухоль (но она не сдавливает седалищный нерв). Вопрос в следующем: возможно ли при онкологии проводить какое-либо лечение по поводу пареза стопы? Большинство неврологов говорит, что практически все лечение, которое подходит, противопоказано при ЗНО. А лечащий врач-онколог говорит не оставлять парез совсем без лечения, и соответственно направляет к неврологам хотя бы за медикаментозным лечением, что химиотерапии это никак не помешает. Получается замкнутый круг. Хотел бы получить советы других специалистов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё просто. Пусть онколог в направлении напишет, какие препараты и какие процедуры категрически противопоказаны, а какие возможны.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При раке прямой кишки мы проводим курс Фотодинамической терапии (ФДТ) в сочетании с Хеликсором, это значительно повышает эффективность лучевой и ПХТ, т.к. противоопухолевый эффект синергично сочетается.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Врач назначит лечение с учетом уже обнаруженных диагнозов
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важно определить причину, выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос в следующем: возможно ли при онкологии проводить какое-либо лечение по поводу пареза стопы?

Ответ формально - да, возможно
Но Парез - это не диагноз. Это симптом заолевания. Необходимо знать причину пареза, чтобы её убрать.
Если невропатолога знают эту причину, то пусть он назначат лечение. Это лечение должно быть одобрено онкологом