РАСШИФРОВКА КТ

№998587 Расшифровка КТ
Айшагуль Жен., 65 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разбираться вдиагнозах. Кому верить не знаем, один говорит онко заболевание, др. говорит эхинококковая киста. На серии МСКТ и МPR изображений в легочном и мягкотканном окне на границе верхушечного и заднего сегментов (S1.S2) верхней доли правого легкого определяется обьемное патологическое образование неправильной формы с нечеткими, лучистыми контурами, однородной структуры, размером около 28-37мм. В правой плевральной полости вдоль реберной плевры, толщиной 7мм. Очаговых и инфильтративных изменений в левом легком не выявлено. Трахея свободно проходима на всем протяжении, не смещена.Главные, долевые и сигментарные бронхи четко прослеживаются, стенки их утолщены, деформированы. Внутригрудные лммфатические узлы не увеличены. Диафрагма расположена обычно, контры ровные, четние. Сердца обычно расположено, выявляется дилатация левого предсердия и желудочка. Стенки аорты утолщены, с плотными единичными включениями. В полости перикарда свободной жидкости не выявлено. В проекции левой коронарной артерии выявляется кальцинаты. Выявляется признаки короткого пищевода и смещение прокстмального отдела желудка в грудную полость через пищеводное отвертстие диафрагмы. На уровне исследования в проекции VII сигмента правой доли печени определяется крупное патологическое образование, причудливой формы с тотально обызвествленной капсулой, нечеткими, бугристыми контурами, размером около 41-55. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- картина периферического заболевания верхной доли правого легкого. Правосторонной плеврит. Хронический бронхит.Дилатация левого предсердия и желудочка. Атеросклероз аорты и левой коронарной артерии. Признаки болезни «Беррета» короткий пищевод с интраторакальным расположением проксимального отдела желудка.Признаки эхинококковой кисты правой доли печени (5 типа).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз должен не только поставить, но и доказать врач, направивший на исследование. Кроме того, Вы вообще не пишете о своём заболевании совершенно напрасно полагаясь на  результаты дополнительных м толов исследования, а зря! В них диагнозов не пишут и не шифруют.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Диск КТ, снимки, анализы у Вас на руках?