ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ НЕТ?

№1056789 туберкулез или нет?
Олег Муж., 19 лет. Россия Тамбов
Добрый вечер. Сделал снимок флюро, показывает подозрение на туберкулез, отправили сдавать анализы, сдал кровь мочу анализы хороние, сделали диаскинтест тоже показывает отрицательный результат, отправили на к-т, к-т показывает в s1 и s2 правого легкого на фоне утолщенного и деформираванного интерстиция множественные сгрупированные мелкие очаги сливающиеся в перибронхиальные участки уплотнения, вs3 очаг 10мм в диаметре с неровными контура и и включением кальцинатов. Можете сказать диагноз
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здесь нужно дообслеование обязательно, чтобы поставить диагноз точный.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать ПЦР или иммуноферментный анализ образца крови. Надо исключить рак легкого и / или подтвердить туберкулез.