ХИМИЯ И ЧАГА

№1061229 Химия и чага
Evgenia Муж., 59 лет. МСК
Здравствуйте! Можно ли пить чагу до недели химиотерапии?
Во время химиотерапии и после?
Онкология прямой кишки.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Благодаря своему богатому составу, березовый гриб применяют в народной медицине. Обладает мицелий противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим, тонизирующим и общеукрепляющим действием. Он нормализует деятельность ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и выводит из организма шлаки и токсины.
Наибольший эффект при онкологии достигается из-за птеринов, известных своими блокирующими свойствами развития раковых клеток. Употребление гриба замедляет развития онкологии на ранних стадиях и блокировке распространения метостаз на поздних.Употребление мицелия благоприятно воздействует на состояние организма в предраковом состоянии или при угрозе перехода доброкачественного образования в злокачественное. Прием настоек, настоев, масел и чаев способствует уменьшению размеров опухоли, помогает справиться с болями и улучшить общее самочувствие больного.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Уточните у онколога, у которого проходите лечение.