ОНКОЛОГИЯ

№220651 онкология
александр Муж., 38 лет. россия серпухов
здравсвуйте уменя 1 группа инвалидности по раку мне прописали препараты Зомета и Боневос входят ли они в список бесплатных препаратов
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Александр, в этом году МЗ утвердило новый список бесплатных препаратов. Из бифосфонатов туда входят золедроновая и алендроновая кислота.

Беда в другом. Врачам не разрешают выписывать рецепты на препараты, которых нет в аптеке бесплатно. Нет рецепта - нет проблемы. Значит мы полностью обеспечили лекарствами всех нуждающихся.