ГЕМАНГИОМАТОЗ ПЕЧЕНИ?

№884582 Гемангиоматоз печени?
Ирина Жен., 45 лет. Россия Москва
Добрый день.Подскажите пожалуйста сделала МРТ печени с контрастом по поводу гемангиоматоза печени и в заключении стоит почти такая же формулировка как на и на узи: МР-признаки множественных очаговых изменений (более вероятно гемангиоматоз) на фоне простых кист.
То есть даже МРТ с контрастом поставить точку и забыть про бяку не дал. сказали ,что пункцию брать опасно. и что же теперь делать? Успокоится и забыть пока не могу,все таки печень.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Точный ответ на вопрос о характере образований в печени может дать только гистология, для чего нужна пункционная биопсия. До принятия серъезных решений- делайте УЗИ в динамике (раз в полгода) и наблюдайтесь у лечащего врача.