ХРЯЩИ, СУСТАВЫ, ДИСКОМФОРТ
№1003119 хрящи, суставы, дискомфорт
Варвара Жен., 31 лет. Самара
29.01.2018 11:15
Доброго здоровья.
Я никогда не жаловалась на суставы и хруст хрящей. Но в августе видим из-за тяжелой сумки начало болеть ребро спереди. Сходила к бесплатному ортопеду и в итоге в сентябре сделала рентген и КТ грудной клетки. Диагноз остеохондроз и протрузии 9-11. Не больше чем через неделю стала замечать что в шее спереди и грудной клетке хрящи или что там как ходуном ходят. От любого движения внутри движение. Боли нет, но дискомфорт сильный. Потом стало хрустеть в районе ключиц, плечи, локти, челюсть. Ем холодец, суставы в мясе, не помогает. Или облучение подряд подействовало, или другая причина. Никакие лекарства кроме анальгина или цитрамона, глицина не пила. Делала вольтарен5, мильгамму10, афлутоп10.
Хочу обратится к платному специалисту, который хочет работать, а не сидеть красиво за оклад. С какими анализами обращаться чтобы сразу диагноз получить?
Анализ ОАК в норме, но лимфоциты-44 и соэ-22 повышены, ОАМ в норме, биохимия в норме, гормоны Т4в норме, ТТГ повышен 5.7, гормоны пью только пару дней. +фиброзно-кистозная мастопатия 10 лет; увеличены лимфоузлы на шее с сентября. Стоматолог и челюстно-лицевой хирург свои области осмотрели.
Может есть анализы на суставы? Может чего то не хватает, или действительно виновато облучение.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я только не уловила, что лечить собираемся...Остеохондроз лечат неврологи, а хруст в суставах не лечат...Все хрустят, с возрастом все активнее, кто-то больше, кто-то меньше. Лечить это не надо. Полноценное питание, контроль веса, ЛФК и все.
Время создания: 29 Января 2018 16:29
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причем здесь облучение? Начните с грамотного терапевта и ревматолога
Время создания: 30 Января 2018 21:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ревматологу.
Время создания: 01 Февраля 2018 20:58