ШЕЙНЫЙ ОСТЕХОНДРОЗ. ПРОШУ СОВЕТА!

№1028773 Шейный остехондроз. Прошу совета!
Андрей Муж., 35 лет. Липецк
Здравствуйте! Сдалал МРТ и ренген (с функциональными пробами) шейного отдела позвоночника. Выявлено следующее:

1. R-гр шейного отдела с функциональными пробами:

Шейный лордоз выпрямлен.
Межпозвонковые диски С2-С7 неравномерно резко сужены.
Тела позвонков не смещены, деформированы с выраженными краевыми осеофитами.
Спондилоартроз.
Склерозирование замыкательных костных пластинок.
Отмечается повышенное смещение тел позвонков в сегментах С4-С5 кзади при разгибании, С2-С6 кпереди при сгибании (до 3 мм).

Заключение: Признаки распространенного остеохондроза, деформирующего спондилеза, спондилоартроза 2й ст. шейного отдела позвоночника
Признаки нестабильности дисков С2-С6,С4-С5.

2. МРТ шейного отдела кроме того показывает наличие еще и двух грыж:

Задне-боковая левосторонняя грыжа С3-С4; размером 0,3 см с распространением в левое межпозвонковое отверстие и частичной компрессией дурального мешка. Передне-задний размер позвоночного канала 1,3 см.

Задне-боковая правосторонняя грыжа диска С5-С6 размером до 0,4 см с распространением в правое межпозвонковое отверстие и частичной компрессией дурального мешка. Передне-задний размер позвоночного канала 1,1 см.

Скажите, пожалуйста, насколько всё это поддаётся лечению? (например, мануальной терапией, вытяжением, ЛФК…)

Я читал, что при нестабильности шейных сегментов противопоказана мануальная терапия, но рекомендуются статические упражнения. А при грыжах шейного отдела, наоборот, статические упражнения противопоказаны. Это правда? Что же тогда мне делать?

И вообще, скажите, насколько всё это опасно и какие у меня шансы?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно на консультацию к нейрохирургу.