ОТЁК КИСТИ И БОЛЬ ПОСЛЕ БЛОКАДЫ С ПРЕДНИЗОЛОНОМ

№1040685 Отёк кисти и боль после блокады с преднизолоном
Марина Анатольевна Жен., 61 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Сегодня была на приёме у ортопеда. Он определил воспаление тканей вокруг шиловидного отростка.

Сделал в запястье блокаду преднизолоном с лидокаином. Сказал - через 3 дня всё пройдёт.

До вечера была в запястном бандаже, фиксирующем большой палец.

Часа через 4 после инъекции появилась боль от кисти до плеча. Также немного отекла сама кисть.

Сняла бандаж, так как подумала, что перетянула. Стало легче. Но боль приобрела волнообразный характер. То отпускает, то возвращается. Не дикая, но довольно неприятная.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация нормальна для последствий блокады, или стоит начинать волноваться?

Отёк на руке с пластырем

https://d.radikal.ru/d03/1902/5f/73bdcbd0f055.jpg

https://d.radikal.ru/d07/1902/a0/f57d745ef158.jpg
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А можно подробнее изначальные жалобы?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Мало данных для выводов. Нужен очный осмотр и изучение данных обследований.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
А что было в результатах показателей крови (общих и серологических) и УЗИ мягких тканей?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такие изменения иногда  возникают от введения преднизолона, связаны с местными изменениями обмена веществ в тканях. Сохраняйте руку в покое. Недели через 2 напишите, прошло ли.