ИСКРИВЛЕННАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА

№1044241 Искривленная грудная клетка
Елена Жен., 32 лет. Нерюнгри
Здравствуйте! У меня вдавленная грудная клетка (врожденная патология). Диагноз - грудной кифоз. Из-за этого, видимо, сутулая спина (в области плечевого пояса, верхняя часть лопаток). Сейчас мне 32 года. Можно ли в этом возрасте исправить эту деформацию?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нет, деформацию исправить нельзя. Но обычно это не столь критично выглядит, как думают владельцы проблемы...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет нельзя.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С помощью консервативного лечения точно не исправите.