КЛЮЧИЦЫ

№938590 ключицы
Сергей Муж., 20 лет. Россия Улан-Удэ
Здраствуйте.Вот уже давно у меня такая ситуация...одна ключица помоему короче другой и выпячивает вперед справой стороны.... и грудная мышца не пропорциональна с левой частью....левая вроде чаcть нормальная и ключица и грудь...а вот справа не очень ...к тому же в мороз правая сторона грудины с ключицей ноет...что делать????Как исправить можно??? http://s017.radikal.ru/i400/1609/88/38d6aacd0fe0.png
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такое положение ключиц может быть следствием нарушения осанки.
Разобраться  поможет рентгенография позвоночника с захватом ключиц.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вряд ли это стоит исправлять с косметической целью. А рентген снимки стоит выполнить для исключения неприятных находок.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы ключиц в прямой и косой проекциях.