СРАСТАНИЕ СЛОМАННОЙ КЛЮЧИЦЫ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№647081 срастание сломанной ключицы без операции
Маша Жен., 27 лет. Italia Milano
Сломала ключицу. перелом со смещением, делали рентген сразу после травмы и надели подобие корсета, который сводит лопатки назад. сегодня (через 12 дней) у меня был повторный осмотр и рентген. врач травматолог сказал, что кость чуть сдвинулась (из-за того, что корсет был не очень туго затянут), но сильной обеспокоенности по этому поводу не высказал, корсет затянул и назначил следующий прием через 20 дней. операция не нужна. цифровой снимок дали на руки. беспокоит, что визуально расстояние между частями кости кажется большим (с палец). я в этом ничего не понимаю, но очень страшно выглядит. не понимаю, как кость может соединиться при такой дистанции.
я живу в Италии, и здесь, как правило, стараются избегать операций, может быть я зря паникую, тем более, что совершенно не разбираюсь в этом, просто хотелось бы понять, что со мной делают. можете объяснить, каким образом происходит срастание (снимки могу выслать). может ли ключица срастись ровно и какие могут быть осложнения? заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я обычно в таких случаях предлагаю оперативное лечение. Будет возможность предоставьте снимки.