ПЕРЕЛОМ ПИЛОНА Б/БЕРЦОВОЙ КОСТИЗДРА
№1072866 Перелом пилона б/берцовой костиздра
Валерия Жен., 35 лет. Россия Московская область, город Красно
24.06.2020 13:02
Здравствуйте! 11.06.20 получила травму в результате того, что оступилась и сильно подвернула ногу. Снимок от 11.06.20 диагноз : перелом мб берцовой кости без смешения.
13.06.20 повторный снимок в другом учреждении. Диагноз Закрытый оскольчатый перелом наружной лодыжки правой голени и пилона правой большеберцовой кости без смещени. Так как первый врач со вторым не согласен, 23.06.20 сделала кт правой голени. На кт :перелом дистального метадиафиза малоберцовой кости и вертикального перелома заднего края дистального эпиметафиза большеберцовой кости.
Теперь у меня сомнения в компетентности первого специалиста. Помогите пожалуйста разобраться, необходимо ли оперативное лечение данного перелома б/берцовой кости и сколько времени занимает период нетрудоспособности, спасибо🙏💕!
https://a.radikal.ru/a09/2006/de/8dcd1325f9b5.jpg
https://b.radikal.ru/b33/2006/b5/cf02ad38e851.jpg
https://a.radikal.ru/a06/2006/44/7242182fa243.jpg
https://b.radikal.ru/b38/2006/a3/4e9c39555742.jpg
https://a.radikal.ru/a04/2006/fa/aec11c7b9a78.jpg
https://c.radikal.ru/c28/2006/7a/d0830e49f084.jpg
https://a.radikal.ru/a27/2006/7a/19972b20fee3.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2006/69/23ebd30652b7.jpg
https://b.radikal.ru/b06/2006/ad/967342e5b033.jpg
https://c.radikal.ru/c18/2006/82/076e3265fedb.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите полное заключение КТ-исследования (фкан или фото), там должна быть информация о состоянии дистального межберцового синдесмоза, это влияет на выбор метода лечения.
Время создания: 01 Июля 2020 14:49
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните КТ сустава с 3Д реконструкцией.
Время создания: 02 Июля 2020 14:20