АСЕПТИЧЕСКИЙ ТРОХАНТЕРИТ

№1084263 Асептический трохантерит
Валерия Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у моей мамы 1956 г. р. После нагрузок на даче заболел правый тазобедренный сустав. Результаты МРТ: «Описание: На серии МРТ правого тазобедренного сустава в 3 плоскостях в режиме T1W TSE, FS T2W, FS PDW, PDW TSE головка и шейка бедренной кости нормальной формы и размеров. Суставная впадина без особенностей, суставная губа нормальной треугольной формы в поперечном сечении симметричная. Покровный хрящ суставной впадины и головки бедренной кости не истончён, с единичными мелкими очагами повышенного сигнала, локальных дефектов не отмечено. Круглая, поперечная связки сустава обычной формы, анинтенсивной структуры, без очаговых и диффузных изменений. Костной деструкции, деформации не выявлено. В области большого вертела правой бедренной кости очаги легкого повышения сигнала от костного мозга, участки гиперсигнала в средней и малой ягодичных мышцах в месте их прикрепления к большому вертелу. Остальные мышцы и мягкие ткани на исследованном уровне без признаков отёка и структурных изменений. Мышцы, мягкие ткани бедра на исследованной уровне без признаков отёка и структурных изменений. Обычное количество синовиальной жидкости в суставе. Заключение: МР-картина асептических воспалительных изменений в малой и средней ягодичных мышцах справа в месте их прикрепления к большому вертелу правой бедренной кости (проявления трохантерита). Начальные признаки артроза правого тазобедренного сустава с очагами поверхностной хондромаляции».
Маму беспокоят продолжительные ноющие волнообразнве боли. С левым суставом все в порядке, анализы крови в пределах нормы. Прописывали Аркоксию. Посоветуйте пожалуйста медикаметозное лечение и какие хондропротекторы следует принимать? Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно пусть покажется ортопеду. Возможная причина болей - плоскостопие.