НЕТ ЯДЕР ОКОСТЕНЕНИЯ
№112083 нет ядер окостенения
Наталья Муж., 25 лет. Борисполь
24.03.2009 19:17
Добрый день!
моей доче 5.5 мес,родилась на 34 неделе беременности.
Сделали узи тазобедренных суставов,дисплазии нет,
но сказали,что нет окостенения в месте соединения
что ли,хрящи.Нет ядер окостенения.И говорят,мол,есть мнение, что с 4х месяцев
если нет окостенения,одевают стремена,а в
институте ортопедии считают,что до 7ми
мес-это норма.и что делать?еще говорят,
мол,позже может рентген надо сделать,этого
я делать точно не хочу,чтоб не облучать..можно без этого обойтись?
кальция может
мало?так я сыра много ем...
Посоветуйте,что делать.Насколько это опасно?можно ли ничего не предпринимать?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Если других признаков болезней нет, то ядра окостенения головок бедер на снимке в норме могут быть не видны до 6-ти месяцев.
Время создания: 25 Марта 2009 21:54