КИСТА БЕККЕРА

№116135 Киста Беккера
Татьяна Жен., 31 лет. Армавир
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет,неделю назад на правой ноге ей поставили диагноз киста Беккера.По результатам УЗИ коленных суставов в подколенной области между подкожной жировой клетчаткой и медиальной головкой икроножной мышцы определяется анэхогенноеобразование размером 31х5х17 мм с тонкой гиперэхогенной стенкой,с единичной нитевидной перегородкой в средней трети,верхний конец образования уходит под сухожилие полуперепончатой мышцы бедра.Болевых ощущений у ребенка нет,ножка не беспокоит.Помогите ,пожалуйста,определиться в дальнейших действиях: пунция,операция или повременить пока и с тем и с другим?И что противопоказано при этом заболевании? Заранее благодарю! Татьяна
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Добрый день.

Сделайте сначала пункцию, операция рекомендована при отсутствии эффекта после консервативного лечения. Но Вам нужно определиться по поводу самого коленного сустава, киста Беккера чаще всего развивается на фоне воспалительного процесса в коленном суставе.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице