КИСТА БЕККЕРА

№289983 киста Беккера
игорь Муж., 45 лет. рф москва
у меня киста Бнккера левого коленного сустава.УЗИ показало по 10 мл жидкости спереди и сзади.Пункцию не стали делать ссылаясь на маленькое количество жидкости.Провели 5 сеансов кварца,и сделали пока один укол дипроспан в коленный сустав.Правильно ли меня лечат и почему не сделали пункцию?Ортопед в поликлинике тоже сказал что нет необходимости делать пункцию.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
ПО тактике можно сказать точно: пока Вам причину (основной диагноз) не установили, то кисту пунктировать нужно было бы только при острых показаниях. В плановом порядке - успеете
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и записывайтесь к нам на консультацию
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, кисту Бейкера пунктировать бесполезно, она снова образуется. Выполните МРТ и проконсультируйтесь с ортопедом о дальнейшей тактике лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации любые консервативные мероприятия совершенно бесполезны (включая внутрисуставные введения Кеналога, Дипроспана, Гидрокортизона и т.д.). При наличии кисты (грыжи) Бейкера необходимо оперативное вмешательство. Только путём удаления можно избавиться от проблемы. Операция проводится под местной анестезией в условиях дневного стационара. Швы снимаются на 7-10е сутки от момента операции.