КИСТА БЕККЕРА

№564215 киста Беккера
Галина Жен., 66 лет. Москва
Узи: коленного сустава, 30-08-2011. Заключение:эхопризнаки артроза,артрита, дегенеративных изменений менисков, тендевита собственной связки надколенника,поднаколенникого бурсита обоих коленных суставов, супрапателлярного бурсита справа , кисты БЕККЕРА ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. Киста 26-5 мм . постоянно лечусь консервативно. Наблюдаюсь 6 лет, но заболевание только прогрессирует, 3 года каждую весну делаю внутрисуставные иньекции: остенил и ферматрон Но мою кисту никто не лечит, а вдруг что-то страшное будет? МОЖЕТ Я ЛЕЧУСЬ НЕ ТАМ, ГДЕ НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ? Подскажите ? С Уважением Большое спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может и не там, в Москве выбор есть. Лучше всего сделать МРТ сустава и обратиться к квалифицированному ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, УЗИ коленного сустава – один из наименее информативных способов диагностики. Основой диагностики являются ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин и МРТ сустава. Только так можно составить наиболее полную картину заболевания, выставить точный диагноз и подобрать необходимое лечение. А уж выбор специалиста всегда остаётся за пациентом. Можете обратиться в нашу Клинику.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Киста Беккера является одним из компонентов дегенеративного процесса коленного сустава. Сама по себе киста не так часто требует вмешательства. Если киста более 4-5 см возможно дополнительное лечение.