ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ У РЕБЕНКА.

№138363 Вальгусная деформация стопы у ребенка.
оксана Жен., 30 лет. россия Одинцово Московской области
Моей дочке 2года11месяцев. В районе голеностопного сустава ножка во внутрь едит. Детский Ортопед осматривал ребенка в 2 года и сказал, что нам надо носить ортопедическую обувь, чтобы она фиксировала голеностопный сустав. Другой травматолог- ортопед осматрел ее недавно и поставил нам диагноз: вальгусная деформация стопы. отклонение под углом на 10 градусов. Но ничего не посоветовал и направил к детскому ортопеду. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ НАМ!!! Заранее благодарна!.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Скорее всего это врожденное продольное плоскостопие. Нужно индивидуально изготовить стельки с коррекцией свода и постоянно их носить. Заводские не подойдут. Также надо будет делать массаж ступней и голеней и спец. ЛФК. Для большей детальности нужна очная консультация.