КИСТА ПОД КОЛЕНОМ

№141520 киста под коленом
Татьяна Жен., 53 лет. РОССИЯ Петрозаводск
Под левым коленом у меня киста, она не сильно, но мешает.

Какие современные методы лечения или удаления кисты существуют?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Методы лечения кисты Беккера за последние несколько десятков лет практически не изменились - если киста беспокоит, то ее удаляют оперативным путем.
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Для начало можно попробовать сделать пункцию кисты с удалением содержимого, при не очень больших кистах процедура достаточно эффективная. При потовроном возникновении возможно артроскопическое лечение, без больших разрезов.