КИСТА БЕЙКЕРА!КРИТИЧНО?

№866577 Киста Бейкера!Критично?
Елена Жен., 42 лет. Украина СУМЫ
Елена,42 года.Второй месяц беспокоит боль под левым коленом.Недели две назад пятку пронизывает током в разных положениях.
Була на УЗИ.обнаружили кисту бейкера 58*26 с неоднородным мелкодисперсным содержимым и утолщенной стенкой без разрастания по внутреннему контуру.Диагноз-Киста бейкера,Синовиит.Тлантарный фасциит.
Как лечить?Необходима ли операция? Может ли киста отдавать на пятку??
Занимаюсь в тренажерном зале более 3-х лет и йогой!В зале уменьшила нагрузки на протяжени месяца!На йоге особо ощутимы прострелы пятки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Почитайте общую информацию в интернете. Как лечить конкретно Вас, должен был рассказать врач, поставивший диагноз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста Бейкера указанного размера и характер её содержимого являются безусловным показанием для оперативного лечения, а наличие описанных Вами симптомов свидетельствует о том, что киста начинает влиять не только на сосудисто-нервный пучок, но и на седалищный нерв. А это уже показание для операции в самое ближайшее время.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Показано оперативное лечение - иссечение кисты Бейкера. По поводу плантарного фасциита: уколы в место болезненности (Дипроспан 1,0 мл и Лидокаин 1,0 мл/1 раз в неделю в течение 3-х недель), физиолечение, компрессы с димексидом, нпвп-мазь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и поделитесь информацией.