КИСТА БЕЙКЕРА

№405711 Киста Бейкера
Дамира Жен., 50 лет. Россия Казань
В сентябре 2010,после суточного мытья полов на корточках распухло правое колено, без боли, и под коленом образовалась киста (хирург сказал .что гиматома и месяц лечил электролечением). В ноябре сделали
артроскопию коленного сустава (хотя колено не болит), киста осталась, но сместилась ниже и стала твердая. После, несколько раз делали пункцию, жидкости выходит мало 0,5 чайной ложки. Пошла в платную клинику,говорят нужно еще раз делать артроскопию, я не хочу ,т.к. после нее не сгибалось колено и наоборот стало болеть. Что делать ? Какие последствия после удаления самой кисты? Смогу ли я заниматься в тренажерном зале? Как отразиться на растяжке? Походив по больницам ощущаешь какую-то безысходность.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Попробуйте сделать МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно предварительно выполнить МРТ, а уже потом определять тактику лечения.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Все зависит от размеров кисты. Она так просто не появляется, а образуется при обострении артроза в суставе. Сделайте МРТ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кисту Бейкера лучше всего удалять открытым способом без применения артроскопии. Тем более, что киста давно и её неоднократно пунктировали. Это говорит о том, что там в обязательном порядке имеется спаечный процесс между капсулой и окружающими тканями. Операцию можно проводить как под местной анестезией, так и под в\в наркозом и под спинальной анестезией. Длительность реабилитации около 2х-2.5 недель. Растяжку, конечно же, потом необходимо восстанавливать.