КИСТА БЕЙКЕРА

№73529 киста бейкера
ксения Жен., 21 лет. Англия Лондон
здравствуйте доктор.помогите.У меня киста Бейкеля,опухоль у меня под коленом,была маленькая и меня не беспокоила.Во время приседания у меня треснуло в колене,в момент когда я вставала.После чего опухоль стала распухать,появился не большой отек.Нужна ли мне операция,или есть другой способ убрать отек и опухоль?Возможна ли другая причина отекания,и возможно ли избавится от этой болезни раз и на всегда?За ранее благодарю за ответ.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Ксения, ну как вы сами думаете - можно ли по телефону давать такие ответственные рекомендации по поводу операции? Обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Киста Беккера - не самостоятельное заболевание, ак, как праило, следствие артроза коленного сустава. Для лечения необхлдимо установить причину возникновения кисты.