НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№142327 Нужна ли операция?
Анна Янина Жен., 29 лет. Россия Москва
Я, к сожалению, не знаю, какой степени деформация грудной клетки у моих детей, врачи сказали, что в такой виде она не давит на органы.Что делать, чтоб не было ухудшения и нужна ли нам операция?Если дефект косметический, и не идет давления на внутренние органы стоит делать операцию?!
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Решение о необходимости оперативного лечения принимается только на очной консультации. Если вам уже сказали что давление на внутренние органы нет, то необходимо наблюдать и если деформация будет прогрессировать то нужно будет оперировать.