ГИГРОМА

№154084 гигрома
Валерия Жен., 35 лет. Москва
Уважаемый доктор!

Мне поставлен диагноз гигрома стопы (сбоку под мизинцем). Она небольшая около 0,5 мм , но немного мешает при ходьбе босиком. Скажите, пожалуйста, каковы возможные осложнения от операции (нарушения функций стопы)? Как долго я не смогу наступать на прооперированную ногу? Сколько длится восстановительный период? Когда лучше делать операцию: зимой или в летний сезон? Какие анализы необходимо сдать до операции?

Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Иван. Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Заведующий отделением торакоабдоминальной онкологии, доктор мед.наук
Нарушения функции стопы после оперции по удалению гигромы бывают очень редко.

На прооперированную ногу можно будет наступать через 5 дней. Операцию можно сделать в любое время. Анализы на операцию - те, которые потребует Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нарушения функции стопы после операции по удалению гигромы не бывает. Полноценно наступать можно после снятия швов. Восстановительный период длится (в зависимости от объёма операции) от 10 суток до 3х недель. Сезон не имеет значения. Стандартные анализы крови.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Осложнения возможны при любой операции. Восстановительный период до 14 дней. В какое время года делать операцию разницы нет. Перечень анализов и объем оперативного лечения определяется на первичной консультации.