ГИГРОМА

№839616 Гигрома
Наталья Жен., 34 лет. Россия Протвино
Несколько недель назад я заметила шишку на запястье,как хрящик.Похоже на гигрому кисти.Скажите,как узнать,надо ли делать пункцию,чтобы удостовериться,гигрома ли это?Как можно ее вылечить,обязательна ли операция?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ этой области и проконсультируйтесь очно у хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подтвердить или опровергнуть диагноз гигромы можно путём проведения УЗИ. Если диагноз подтверждается, то необходима операция. Других вариантов вылечиться нет.