ДЕФОРМАЦИЯ КОПЧИКА

№161475 Деформация копчика
Наташа Жен., 25 лет. Украина Нетешин
Здравствуйте,я беременна, но у меня деформация копчика-последние два хрящика неправильно загнуты.Скажите пожалуйста смогу ли я сама родить или только с помощью кесарево и если операция, то можно в моём случае применять спинальную анестезию.Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к акушер-гинекологам.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Это вопросы у акушерам-гинекологам и анестезиологам. Деформация копчика не является противопоказанием к перидуральной анестезии, насчет способа родоразрешения должен консультировать специалист.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от степени деформации копчика. В любом случае решать акушер-гинекологу.