ВПР:2-СТОРОНЯЯ ЭКВИНО-ВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№223431 ВПР:2-стороняя эквино-варусная деформация стоп
Екатерина Жен., 21 лет. Иркутск
Здравствуйте! На узи установили ВПР:2-стороняя эквино-варусная деформация стоп ( беременность 21-22). Могли ли врачи ошибиться с диагнозом??? и излечимо ли это заболевание без негативных последствий для дальнейшей жизни малыша?? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Эквино-варусная деформация стоп - заболевание которое может передаваться по наследству, но подлежит лечению. Так что после рождения малыша обращайтесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечится.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, это лечится