ПЛОСКОВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№305971 плосковальгусная деформация стоп
Света Жен., 28 лет. Грозный
Здравствуйте. Мне 28 лет, у
меня плосковальгусная
деформация обеих стоп
третьей степени плюс варикозное расширение вен. Была у ортопеда он прописал массаж и двухнедельный курс найза, но сказал что маловероятно что это поможет. Ноги болят
даже при незначительной
нагрузке , из-за этого мне
пришлось уволиться с работы,
а у меня двое маленький детей
которых я воспитываю одна .
Является ли данная патология
инвалидностью ? И могу ли я
расчитывать хоть на какую
нибудь помощь от
государства ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, современная медицина способна практически полностью восстановить Ваши стопы, поэтому об инвалидности, я думаю, речь не пойдёт. Вам нужно искать клинику, где проводятся подобные операции, а пока изготовить и носить индивидуальные стельки.Что касаемо варикоза, то обязательно нужен осмотр флеболога и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нет об инвалидности речи быть не может. Можем предложить оперативное лечение с быстрым периодом реабилитации.